Пригласите нас в тендер

Мачтовые рабочие платформы Scanclimber SC 4000 участвует в реставрации здания.

10.09.2021

Серия II-02 это кирпичные жилые дома, изначально созданные для массовой застройки, но в силу их высокой стоимости в Москве возвели на протяжении 50-х годов порядка 20 зданий данного типа. Конструктивно это здания с комбинацией кирпичных несущих стен, бетонного каркаса и бетонных перекрытий.
Дома серии строились 7 или восьмиэтажными, но в некоторых случаях высокий полуподвал вмещал внушительный гараж. Первые дома серии изобилуют декоративными архитектурными деталями, выполненными из бетона, вокруг домов обустроены жилые зоны, изначально снабжённые беседками и фонтанами. Если вспомнить, что в те годы абсолютное большинство жителей столица проживало в коммуналках, а горячее водоснабжение, мусоропроводы и лифты далеко не везде предусматривались, то для своего времени дома проекта II-02 были шикарным жильём. Достоинством серии является внушительная высота потолков в 2,9 – 3 метра, просторные 10 метровые кухни, раздельные, хоть и небольшие санузлы, балконы (выше 2-го этажа). Строительство домов этой серии было существенным достижением и широко освещалось в прессе.
Наша компания предоставила 3 мачтовые рабочие платформы Scanclimber SC 4000, которые будут помогать в работах связанных с реконструкцией и капитальным ремонтом этого здания. С мачтовых платформ Scanclimber SC 4000 будут  вестись работы по ремонту и реставрации фасадов здания, ремонту крыши и коммуникаций здания. Данные подъемники смонтированы на высоту 30 метров.