Пригласите нас в тендер

Мачтовые рабочие платформы SCANCLIMBER на объекте ИКЕА. Московская область.

27.10.2017

Компания ИКЕА расширяет дистрибьюторский центр в Есипово (Московская область), инвестируя в проект 8 млрд рублей. Благодаря расширению дистрибьюторского центра будет создано около 250 новых рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов, таких как Солнечногорск, Зеленоград и Клин.

Дистрибьюторский центр ИКЕА в Есипово – высокотехнологичный склад, полностью обеспечивающий потребности всех 14 магазинов компании в России. Первая очередь проекта вместимостью около 60 000 м3 начала работу осенью 2003 г. В 2005 году центр был расширен до 180 000 м3, из которых 94 000 м3 отведено под полностью автоматизированный складской комплекс.

Строительство третьей очереди дистрибьюторского центра увеличит объем существующего склада на 190 000 м3, фактически удвоив его, что сделает склад в Есипово одним из крупнейших на территории Европы и самым большим в нашей стране. Ожидаемый грузооборот при этом составит 7 500 тонн товаров в сутки.

Общий объем инвестиций в расширение склада составит 8 млрд руб. Новейшие технологии, используемые в проекте, позволят увеличить грузооборот, повысить эффективность работы и автоматизировать большинство процессов.

В проекте будет использована система полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, технология которого является уникальной для России. Высота строящегося склада составит 50 метров, что сопоставимо с высотой 16-этажного здания. 15-рядные стеллажи модуля вмещают более 200 000 паллет одновременно, а все процедуры складирования и извлечения товаров на складе будут обеспечиваться автоматическими кранами-штабелерами, позволяющими извлечь необходимый товар из соответствующей ячейки в любой точке склада всего за 2 минуты.

ООО «Рентал инжиниринг» поставило три мачтовых рабочих платформы Scanclimber SC 4000 для дистрибьюторского центра ИКЕА в Есипово . При помощи мачтовых рабочих платформ будут проводиться работы по монтажу пожарной сигнализации на территории склада. Высота мачтовых рабочих платформ на этом объекте составляет 50 метров.