Пригласите нас в тендер

Грузопассажирский подъемник Scanclimber SC 1432 на строительстве метро Карамышевская

09.12.2019

Метро «Карамышевская» – это станция мелкого заложения, строится на глубине около 27 метров. Два подземных вестибюля будут выходить к будущей жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта. Около станции появится большой городской квартал, первыми жителями которого станут москвичи, переселяемые из пятиэтажек по программе реновации.
Благодаря строительству пешеходных и автомобильных мостов через Москву-реку планируется организовать комфортные подъездные дороги и подходы к станции метро «Карамышевская» для жителей района Филёвский парк и работающих там (в том числе специалистов будущего Национального космического центра), а также для посетителей спортивного парка в Крылатском (Гребной канал).
Кроме того, рассматривается возможность строительства канатной дороги, которая соединит территорию Национального космического центра (НПЦ им. М.В. Хруничева) с Мнёвниковской поймой и станцией метро «Карамышевская».

Дизайн станции «Карамышевская» был выбран в ходе открытого конкурса, победителем которого стало архитектурное бюро Тимура Башкаева. В облицовке стен и потолков будут применены материалы, имитирующие бетон.
Нашей компанией был установлен грузопассажирский строительный подъемник Scanclimber SC 1432, который будет помогать в строительстве новой станции метро Карамышевская в котловане глубиной 27 метров. Грузоподъемность данного подъемника составляет 1400 кг. Подъемник будет использоваться для подъема грузов и доставки персонала на свои рабочие места в данном котловане.