Пригласите нас в тендер

Грузопассажирский подъемник на ЖК «iLove»

08.09.2022

Жилой комплекс iLove  расположен на северо-востоке Москвы. Это монолитная новостройка бизнес-класса из пяти разновысотных корпусов до 34 этажей с ландшафтными дворами, подземным паркингом и собственной инфраструктурой.
Жилой квартал iLove состоит из пяти корпусов высотой до 34 этажей. При возведении домов применяется монолитная технология – опорная часть зданий представляет собой железобетонный каркас, а внешние и внутренние стены выкладываются из строительных блоков, которые дополнительно утепляются и обшиваются навесным вентилируемым фасадом.
Монолитные дома распространены среди новостроек комфорт-, бизнес-класса и премиальных проектов. В таких зданиях отсутствуют несущие стены, в них можно реализовать свободную планировку. Монолитные дома строят по индивидуальным проектам, поэтому выбор планировок там обычно шире. Типовые панельные многоэтажки чаще встречаются в проектах стандарт-класса – в них обычно представлены более стандартные планировочные решения, а высотность ограничена 25-27 этажами – более высокую нагрузку железобетонные панели не выдерживают.
Концепция квартала iLove разработана международной компанией AECOM. Архитектурный облик новостройки выполнен в строгом урбанистическом стиле. Высотные дома облицованы плиткой белого и черного цвета – контрастные оттенки визуально расширяют пространство между зданиями. Для этой же цели служит вертикальный геометрический узор на фасадах. Переменная этажность корпусов позволяет сохранить оптимальный уровень освещенности (инсоляции) в квартирах и дворах новостройки. Каждый из пяти домов жилого комплекса представляет собой отдельный мини-квартал с собственным приватным двором. На благоустроенной территории застройщик планирует организовать современные игровые площадки с безопасным прорезиненным покрытием, а также спортивные зоны и прогулочные пространства. В проект новостройки также входит создание озелененных пешеходных бульваров между корпусами, где также будут расположены магазины, летние кафе и закусочные. Территория новостройки будет закрыта для посторонних. Также в жилом комплексе реализуют концепцию «дворы без машин». Для обеспечения безопасности жителей во дворах и входных группах установят камеры видеонаблюдения.
На данном объекте наша компания установила  грузопассажирский подъемник Scanclimber SC2032-65. На данном объекте грузопассажирский подъемник будет смонтирован на высоту до 105 метров.