Пригласите нас в тендер

Грузопассажирские подъемники Scanclimber на строительстве нового терминала аэропорта Домодедово.

01.06.2018

В настоящее время Домодедово реализует масштабную программу перспективного развития, которая включает ряд важных проектов для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Так, к ЧМ-2018 г. Домодедово откроет новый сегмент пассажирского терминала (Т2) площадью 239 000 кв. м.

После ввода нового сегмента Т2 и с учётом реализации действующего проекта по расширению сегмента терминала Т1 площадь аэровокзального комплекса увеличится почти в два раза — до 500 000 кв. м.

Реализация проекта Т2 сделает Домодедово одним из крупнейших единых терминалов в Европе, выполненных в концепции UNDER ONE ROOF (единый терминал под одной крышей). Этот подход предполагает создание единого терминала для наиболее эффективного использования трансферного потенциала аэропорта. В рамках такой же концепции работает, например, один из крупнейших европейских транспортных узлов — амстердамский аэропорт Схипхол.

Совокупная пропускная способность пассажирского терминала Домодедово (действующий Т1 и реализуемый проект Т2) составит более 45 млн пассажиров в год. Этот показатель находится на уровне ТОП-10 аэропортов Европы и ТОП-30 аэропортов мира.

После ввода Т2 по объему терминальных мощностей Домодедово станет сопоставим, к примеру, с аэропортом Хитроу (Лондон) и превысит размеры пассажирских терминалов таких ведущих европейских аэропортов как Мюнхен и Цюрих.

ООО «Рентал инжиниринг» осуществило поставку двух грузопассажирских подъемников  Scаnclimber  SC 1432  на строительную площадку нового терминала аэропорта Домодедово в Москве.

Благодаря аренде грузопассажирских подъемников специалисты предприятия ANTTEQ (входит в турецкий холдинг ANTI YAPI)  смогут эффективнее выполнить строительные работы  на территории нового терминала аэропорта Домодедово.

 Данные  подъемники были выбраны в силу их эффективности и легкости в загрузке и разгрузке. Их можно будет использовать для подъема грузов весом 1400 кг или 17 человек. Один из мачтовых подъемников установлен внутри здания терминала. Максимальная высота мачтовых подъемников на данном объекте будет составлять 15 и 20 метров.