Пригласите нас в тендер

Грузопассажирские подъемники на ЖК «Shagal»

13.10.2022

Жилой квартал Shagal — новостройка бизнес-класса на юге Москвы. Проект состоит из монолитных корпусов высотой до 28 этажей, разноэтажных домов-тетрисов и малоэтажных таунхаусов с приватными дворами.
Особенности ЖК Shagal:
- проект строят на полуострове;
- рядом протекает Москва-река;
- поблизости набережная Марка Шагала;
- редкие форматы жилья.
Новостройку возводят на месте бывшей промзоны «ЗИЛ» — сейчас там проводят масштабную реорганизацию промышленных предприятий. Проект назван в честь художника-авангардиста Марка Шагала, рядом будет благоустроенная набережная в честь него. В ЖК Shagal представлено несколько типов домов. Например, есть дома-башни высотой до 28 этажей. На береговой линии запланированы дома-тетрисы — разноэтажные корпуса с террасами на крышах. Также представлен уникальный формат для города — малоэтажные урбан-виллы с приватными дворами.Башни строят с рельефным фасадом — есть варианты из розового перламутрового и серого цветов. У корпусов высотой 9 и 13 этажей фасады будут из стеклофибробетона (СФБ) и вставок натурального камня. Встречаются квартиры с панорамными окнами.
Компания «Рентал инжиниринг» установила 4 грузопассажирских подъемника Scanclimber SC 1432, один грузопассажирский подъемник ПМГП-2000 и один грузопассажирский подъемник VECTOR SC200 на ЖК «Shagal». Данные подъемники были смонтированы на высоты до 100 метров.