Пригласите нас в тендер

Аренда мачтовых рабочих платформ Scanclimber. Терминала морского порта Высоцк в Ленинградской области.

04.07.2018

В рамка строительства СПГ - терминала морского порта Высоцк в Ленинградской области , ООО «Рентал инжиниринг» осуществили поставку четырех мачтовых рабочих платформ Scаnclimber SC 4000 для осуществления строительных и монтажных работ на объекте.

Проект финансируется за счет ПАО «Газпром». Проектная мощность терминала оценивается в 2 млн тонн СПГ в год. Терминал будет предназначен для приёма судов вместимостью до 170 тыс. кубометров.

Проектом предусматривается строительство акватории порта, водных подходов, якорной стоянки, причала отгрузки СПГ, причалов стоянки судов портового флота, подходной дамбы для организации транспортной связи причалов с берегом и прокладки линий технологических трубопроводов и инженерных сетей, волнозащитного сооружения, средств навигационного оборудования (плавучих и береговых), зданий и сооружений терминала, сооружений энергообеспечения.

В период строительства также будут сооружены причалы для приёма крупногабаритных тяжеловесных грузов, строительных грузов и оборудования.

Аренда мачтовых рабочих платформ Scanclimber SC 4000 позволила эффективнее выполнить работы по монтажу систем предварительного напряжения бетона для  резервуаров хранения сжижения природного газа на строительной площадке СПГ терминала морского порта Высоцк в Ленинградской области. Подъемники смонтированы на высоту 40 метров.